phone
mail_outline

Come posso aiutarla?

Bujar Molliqaj Vendita

Box admin icon

appuntamento online

Saremo lieti di consigliarvi personalmente sull’acquisto della vostra auto. Prenotate subito il vostro appuntamento per un test drive gratuito online.

Gioia nel lavoro

I nostri dipendenti, competenti e responsabili, sono felici di occuparsi delle preoccupazioni dei nostri clienti.

La lealtà reciproca, il senso di responsabilità e il divertimento sul lavoro garantiscono il futuro dei posti di lavoro e delle relazioni a lungo termine. Puntiamo su una formazione continua regolare e su un percorso di carriera interno e formiamo costantemente fino a 10 apprendisti.

OFFERTE DI LAVORO

Grazie ai nostri specialisti ben qualificati, offriamo servizi solidi in tutte le aree

Contatti, Appuntamenti, e agenda online

Contattateci, siamo lieti di consultarvi e aiutarvi.

Collaboratori

Martin Büchel


Porsche 911
Volleyball

Brian Hagi


Gartenarbeit
Wasser

Jeannine Breitschmid


Risanth Sekar

Uomo d’affari in formazione
+41 56 619 70 77
risanth.sekar@autokunz.ch

Kevin Baumann

Responsabile di prodotto Auto Abo / JAC
+41 56 619 70 88
kevin.baumann@autokunz.ch

Celil Köroglu

Auto Abo e assistenza IT
+41 56 619 71 37
celil.koeroglu@autokunz.ch

Carla Vicedomini

Consulente clienti abbonamento auto
+41 56 619 70 89
carla.vicedomini@autokunz.ch

Nico Binzegger

Vendite al dettaglio in formazione
+41 56 619 71 55
nico.binzegger@autokunz.ch

Calvin Appenzeller

Responsabile servizio clienti
+41 56 619 70 78
calvin.appenzeller@autokunz.ch

Ibrahim Asllani

Consulente del servizio clienti
+41 56 619 70 82
ibrahim.asllani@autokunz.ch

Jonas Brust


Laura Vogt

Responsabile spedizione
+41 56 619 71 59
laura.vogt@autokunz.ch

Yannick Lüthi

Uomo d’affari in formazione
+41 56 619 71 56
yannick.luethi@autokunz.ch

Sport treiben
Ferrari 812 Superfast

Nathalie Berger

Imprenditrice in formazione
+41 56 619 71 39
nathalie.berger@autokunz.ch

Michel Alborghetti

Responsabile magazzino ricambi
+41 56 619 70 83
michel.alborghetti@autokunz.ch

Ford Mustang Cabrio 1968
Mororradfahren

Samuel Justino Soares


Anastasija Stankovic

Commercio al dettaglio in formazione
+41 56 619 70 76
anastasija.stakovic@autokunz.ch

Franco Ciprietti


Francesca Costante

Imprenditrice in formazione
+41 56 619 71 23
francesca.costante@autokunz.ch

Pia Hurni


Barbara Brändli

Responsabile delle risorse umane / Assistente del Consiglio di amministrazione
+41 56 619 71 26
barbara.braendli@autokunz.ch

Jörg Appenzeller


Marco Schläppi

Capo officina / diagnosta in formazione
werkstatt@autokunz.ch

Fabio Geissbühler

Meccanico auto EFZ
werkstatt@autokunz.ch

Awara Omarbel

Meccanico auto EFZ
werkstatt@autokunz.ch

Jamie Boillod

Tecnico meccatronico dell’auto in formazione
werkstatt@autokunz.ch

Arlind Jakupi

Specialista automotive in formazione
werkstatt@autokunz.ch

Fabricio Nogueira Nascimento

team leader preparazione
werkstatt@autokunz.ch

Antonio Brogna

Preparazione
werkstatt@autokunz.ch

Nicola Catanzaro

Preparazione
werkstatt@autokunz.ch

Tyra Appenzeller

Giardiniere
info@autokunz.ch

Sebastiano Saputo


Consiglio di amministrazione

Roger Kunz

Presidente del Consiglio di amministrazione e delegato
+41 56 619 70 87
roger.kunz@autokunz.ch

Kathia Kunz

Consiglio di amministrazione
+41 56 622 13 43

René Kunz

Consiglio di amministrazione
+41 56 622 13 43

Maria Martinez

Consiglio di amministrazione
+41 56 622 13 43