phone
mail_outline

Comment puis-je vous aider ?

Gianfranco Hagi vente

Box admin icon

prendre rendez-vous en ligne

Nous nous ferons un plaisir de vous conseiller personnellement pour l’achat de votre voiture. Réservez dès maintenant en ligne votre rendez-vous pour un essai gratuit.

Plaisir du travail

Nos collaborateurs et collaboratrices compétents et conscients de leurs responsabilités s’occupent volontiers des demandes de la clientèle.

La loyauté mutuelle, le sens et le plaisir du travail assurent l’avenir des emplois et des relations à long terme. Nous misons sur une formation continue régulière ainsi que sur une carrière interne et formons en permanence jusqu’à 10 apprentis.

Postes vacants

Grâce à nos spécialistes bien formés, nous offrons des services fiables dans tous les domaines.

contact en ligne et calendrier de rendez-vous

Notre personnel est à votre disposition, contactez-nous !

Collaborateurs

Thomas Stocker


Martin Büchel


Porsche 911
Volleyball

Claudio Geissmann


BMW X5
Familie

Brian Hagi


Gartenarbeit
Wasser

Alessia Calvano

Assistante de direction des ventes
+41 56 619 70 86
alessia.calvano@autokunz.ch

Reisen
Fanta Shokata

Risanth Sekar

Commerçant en formation
+41 56 619 70 77
risanth.sekar@autokunz.ch

Fussball
Necto

Kevin Baumann

Responsable de produit Auto Abo / JAC
+41 56 619 70 88
kevin.baumann@autokunz.ch

Celil Köroglu

Auto Abo et support informatique
+41 56 619 71 37
celil.koeroglu@autokunz.ch

Carla Vicedomini

Conseillère clientèle abonnement auto
+41 56 619 70 89
carla.vicedomini@autokunz.ch

Nico Binzegger

Commerce de détail ventes en formation
+41 56 619 71 55
nico.binzegger@autokunz.ch

Calvin Appenzeller


Ibrahim Asllani

Conseiller du service clientèle
+41 56 619 70 82
ibrahim.asllani@autokunz.ch

Jonas Brust


Laura Vogt


Alessia Matarazzo


Yannick Lüthi

Commerçant en formation
+41 56 619 71 56
yannick.luethi@autokunz.ch

Sport treiben
Ferrari 812 Superfast

Nathalie Berger


Volleyball
BMW M3

Michel Alborghetti

Responsable du stock de pièces de rechange
+41 56 619 70 83
michel.alborghetti@autokunz.ch

Ford Mustang Cabrio 1968
Mororradfahren

Samuel Justino Soares


Anastasija Stankovic

Commerce de détail en formation
+41 56 619 70 76
anastasija.stankovic@autokunz.ch

Audi R8 V10
Gym

Franco Ciprietti


Francesca Costante


Pia Hurni

Directrice du marketing
+41 56 619 71 34
pia.hurni@autokunz.ch

Barbara Brändli

Responsable du personnel / Assistante de direction
+41 56 619 71 26
barbara.braendli@autokunz.ch

Jörg Appenzeller

Technischer Leiter JAC / Elektro
+41 56 619 71 27
joerg.appenzeller@autokunz.ch

Marco Schläppi

Chef d’atelier / Diagnostiqueur automobile en formation
werkstatt@autokunz.ch

Fabio Geissbühler

Mécanicien automobile CFC
werkstatt@autokunz.ch

Awara Omarbel

Mécanicien automobile CFC
werkstatt@autokunz.ch

Arlind Deda

Mécanicien automobile en formation
werkstatt@autokunz.ch

Jamie Boillod

Mécatronicien automobile en formation
werkstatt@autokunz.ch

Arlind Jakupi

Mécanicien automobile en formation
werkstatt@autokunz.ch

Fabricio Nogueira Nascimento

Chef d’équipe de préparation
werkstatt@autokunz.ch

Antonio Brogna

Préparation
werkstatt@autokunz.ch

Nicola Catanzaro

Préparation
werkstatt@autokunz.ch

Tyra Appenzeller

Préposé au terrain
info@autokunz.ch

Horst Fischer

Préposé au terrain
info@autokunz.ch

Sebastiano Saputo

Allrounders
werkstatt@autokunz.ch

Conseil d’administration

Roger Kunz

Président du conseil d’administration & délégué
+41 56 619 70 87
roger.kunz@autokunz.ch

Kathia Kunz

Conseil d’administration
+41 56 622 13 43

Rene Kunz

Conseil d’administration
+41 56 622 13 43

Maria Martinez

Conseil d’administration
+41 56 622 13 43